Пожар на атомной подводной лодке «Екатеринбург» полностью потушен
30 декабря 2011Пожар на атомной подводной лодке «Екатеринбург» полностью потушен спустя 22 часа с момента возгорания, сообщил глава МЧС России Сергей Шойгу. Возгорание на подлодке, начавшееся в четыре часа вечера в четверг, было локализовано еще в 1.40 ночи и все это время пожарные пытались справиться с огнем. Утром Шойгу заявил, что на полную ликвидацию пожара может уйти еще пять-шесть часов. Подводная лодка находилась на территории плавучего ремонтного дока судоремонтного завода в поселке Росляково, когда начался пожар. По данным Минобороны, во время проведения огневых работ произошло воспламенение деревянных строительных лесов, смонтированных вокруг лодки, затем возгорание перекинулось на легкий внешний корпус.




