Президент Дмитрий Медведев вновь заявил, что Россию ожидают экономические трудности

26 декабря 2011

Президент Дмитрий Медведев вновь заявил, что Россию ожидают экономические трудности, о чем государство должно честно говорить гражданам. «Все наши решения, которые мы с вами принимаем, должны сообразовываться с тем, как обстоят дела в мировой экономике», - заявил Медведев в ходе выступления с заключительным словом на заседании Госсовета России, посвященном децентрализации власти. Он отметил, что Россия «очень неплохо» прошла кризис 2008-2009 годов и при этом подчеркнул, что в дальнейшем экономика страны столкнется с трудностями. «Но впереди не менее существенные испытания - и мы должны об этом абсолютно откровенно, честно, на простом, но хорошем русском языке говорить нашим гражданам. Они должны понимать: впереди трудности», - отметил президент. Ранее «Газета.Ru» сообщала, что замминистра финансов Сергей Сторчак в ходе пресс-конференции также заявил, что возможность рецессии экономики России действительно существует. При этом не конкретизировался возможный срок наступления рецессии.

Прямой эфир