Руководитель фракции «Единой России» в Госдуме Андрей Воробьев прокомментировал дело осужденного Удальцова, а также массовый митинг на проспекте Сахарова
26 декабря 2011Руководитель фракции «Единой России» в Госдуме Андрей Воробьев прокомментировал дело осужденного Удальцова, а также массовый митинг на проспекте Сахарова, прошедший в Москве в субботу. Отвечая на вопрос «Газеты.Ru» об отношении партии к решению судьи Ольги Боровковой арестовать Удальцова на 10 суток, учитывая его тяжелое состояние здоровья и свидетельства защитников в пользу обвиняемого, Воробьев сказал, что нужно исходить из того решения суда, которое было вынесено. «Мы должны руководствоваться решением суда, которое состоялось по делу этого господина и принимать его. Я не знаком с делом подробно и детально, поэтому и не могу подвергать это решение сомнению», – сказал Воробьев. Говоря о митинге на проспекте Сахарова, Воробьев назвал его «победой гражданского общества». В то же время он выразил свои опасения по поводу массовых акций в «изящной упаковке», поскольку людьми, по его мнению, могут манипулировать. Воробьев также добавил, что «есть риск: в случае, если эти митинги будут продолжаться далее, определенные силы могут создать предпосылки для ошибок и даже привести к печальным последствиям».



