Российские власти через своих помощников комментируют субботний митинг в Москве, куда вышли десятки тысяч человек.

26 декабря 2011

Российские власти через своих помощников комментируют субботний митинг в Москве, куда вышли десятки тысяч человек. Помощник президента России Аркадий Дворкович назвал митинги «нормальным выражением гражданской позиции» и высказал симпатию пришедшим; с другой стороны, Дворкович сказал, что ему не понравилась часть выступавших со сцены, а также националисты, пришедшие на площадь. Участники субботнего митинга «За честные выборы» в Москве потребовали в том числе досрочных выборов в Госдуму и отставки главы Центризбиркома Владимира Чурова. Лично президент Медведев по поводу субботних митингов пока ничего не сказал; за премьера Путина ответил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, заявивший, что те, кто вышли, еще не большинство.

Прямой эфир