В столице Йемена сегодня состоялся митинг протеста у резиденции вице-президента
25 декабря 2011В столице Йемена сегодня состоялся митинг протеста у резиденции вице-президента. Десятки тысяч человек потребовали его отставки за неспособность привлечь к ответственности виновных в гибели мирных демонстрантов. Они скандировали, что вице-президент является "инструментом" в руках уходящего президента Али Абдаллы Салеха. В субботу республиканская армия, которой командует сын Салеха, открыла огонь по участникам "Марша жизни". По последним данным, тогда погибли 13 человек, около 50 получили огнестрельные ранения. Вице-президент Йемена обсудил сегодня ситуацию в стране с послом США, после чего призвал соотечественников к спокойствию. Сам Салех собирается на какое-то время уехать в Соединенные Штаты, чтобы не мешать процессу подготовки к президентским выборам, запланированным на 21 февраля.




