Двухденвынй снегопад в Москве стал вторым по силе в нынешнем столетии

22 декабря 2011

Снегопад, который начался в Москве в ночь на среду и должен закончиться сегодня ближе к полуночи, стал вторым по силе в нынешнем столетии. Как сообщает интернет-портал "Метеоновости": "За сутки 21 декабря в Москве, на метеостанции ВДНХ, выпало 13 миллиметров осадков. Тем самым был установлен первый рекорд текущей зимы. За 36 часов прирост снега в городе составил 20 сантиметров. В нынешнем столетии это второй случай сильных декабрьских снегопадов в столице. Предыдущий был зафиксирован в декабре 2005 года. Из-за снегопада в Москве почти на треть выросло количество мелких ДТП: за сутки зафиксировано более двух тысяч мелких автоаварий и 36 ДТП, в которых два человека погибли и 43 получили ранения, сообщили сегодня в пресс-службе столичной полиции. С утра дорожная обстановка в городе была практически парализована, 10 баллов из 10 возможных, вечером ситуация может повториться.

Прямой эфир