На субботний гражданский митинг на проспекте Сахарова пойдут наблюдатели от президентского Совета по правам человека
22 декабря 2011На субботний гражданский митинг на проспекте Сахарова пойдут наблюдатели от президентского Совета по правам человека, включая руководителя организации Михаила Федотова: с его слов, наблюдателей решено послать, чтобы не допустить эксцессов. Кроме представителей президентского Совета, на митинге будут наблюдатели из Общественной палаты и Общественного совета при полиции Москвы. представители этих оргнанизаций присутствовали и на прошлом мероприятии на Болотной площади; после наблюбдатели и сами участники высоко оценили действия в том числе полицейских, которые не вмешивались в происходившее; никаких выходок не было и со стороны пришедших на митинг. Организаторы нового митинга объявили несколько часов назад, что им удалось собрать через интернет 3 млн рублей пожертвований, которые пойдут на установку сцены, оборудования, в том числе звук и видео, а на прямую трансляцию в интернет. Надо сказать, что группа в Фэйсбуке, собирающая людей на мероприятие, резко выросла за последние сутки - с 32 до 39 тысяч человек.



