Рабочий, обещавший Путину «разгонять с мужиками» акции оппозиции, не пришел на митинг в своем городе
18 декабря 2011Рабочий нижнетагильского «Уралвагонзавода», во время «прямой линии» пообещавший от своего трудового коллектива премьер-министру России Владимиру Путину разгонять акции оппозиции, не пришел на митинг оппозиции «За честные выборы» в Нижнем Тагиле, куда его приглашали организаторы. «Ни его, ни его мужиков не было. Я специально со сцены спросил», – сообщил организатор митинга Егор Бычков, уточнивший, что всего на акцию пришли порядка 300 человек. Рабочего приглашали на митинг через интернет, а также пытались связаться с ним через место его работы после того, как он обратился во время «прямой линии» к премьеру Путину. «Если наша милиция или, сейчас как она называется, полиция не умеет работать, не может справиться, то мы с мужиками готовы сами выйти и отстоять свою стабильность. Но, разумеется, в рамках закона», – заявил работник «Уралвагонзавода», говоря об акциях протеста по России, о которых сам Путин сказал, что они «программируются из одного центра». Организаторы митинга «За честные выборы» в Нижнем Тагиле с помощью блогов уточнили, что говоривший с Путиным сотрудник «Уралвагонзавода» занимает должность начальника цеха.




