«Единая Россия» определилась с тем, кого намерена выдвинуть на пост спикера Госдумы
17 декабря 2011«Единая Россия» определилась с тем, кого намерена выдвинуть на пост спикера Госдумы. Как сообщил первый замсекретаря президиума генсовета партии Андрей Исаев, на пост будет выдвинут глава администрации Сергей Нарышкин, который на выборах в Госдуму возглавлял список единороссов от Ленинградской области. «На самом деле он (Нарышкин) обладает очень большим опытом, он руководил администрацией (президента России), активно участвовал в нашей предвыборной кампании. На сегодняшний день это самая весомая фигура из тех, кого фракция получит в свои ряды в Государственной думе», – сказал Исаев по итогам встречи президента Дмитрия Медведева с активом партии «Единая Россия». На уточняющий вопрос, выдвинет ли «Единая Россия» Нарышкина от своей фракции в Госдуме на пост спикера, Исаев ответил положительно. «Думаю, что да», – сказал он. Также Исаев сообщил, что наиболее вероятным кандидатом на пост главы фракции «Единая Россия» в Госдуме считается глава центрального исполкома партии Андрей Воробьев, а вице-премьер Александр Жуков, которого также называли одним из претендентов на пост спикера, сосредоточится на Олимпиаде. В минувшую среду стало известно, что бессменный спикер Госдумы Борис Грызлов отказался от депутатского мандата и уходит из Думы. Позже Центризбирком сообщил, что глава администрации Сергей Нарышкин и вице-премьер Александр Жуков приняли мандаты депутатов Госдумы. Их обоих считали главными претендентами на место Грызлова.



