Во Владивостоке горит мост, строящийся к саммиту АТЭС через бухту Золотой Рог
12 декабря 2011Во Владивостоке горит мост, строящийся к саммиту АТЭС через бухту Золотой Рог. "Огонь горит примерно на высоте 50 метров. К месту подвели высотную автолестницу, пожарные пытаются сбить пламя, которое раздувается сильным ветром", - сообщил руководитель пресс-службы МЧС по Приморью Дмитрий Пилипчак. "Строители отведены на безопасное расстояние, территория оцеплена". По предварительным данным, площадь пожара составляет около 500 кв. м, Информации о погибших и пострадавших пока не поступало. Между тем, по свидетельству очевидцев, на землю с моста сыплются искры, падают какие-то горящие предметы. Дымом заволокло близлежащую территорию "спального" района Владивостока. Мост через бухту Золотой Рог возводится в рамках подготовки Владивостока к саммиту АТЭС-2012. Его длина превысит 2 км. Высота - 64 метра. Предполагается, что сооружение войдет в пятерку крупнейших вантовых мостов во всем мире. Возглавит же этот список мост через пролив Босфор Восточный на остров Русский, который также строится в настоящее время во Владивостоке в рамках подготовки города к саммиту АТЭС.



