Тысячи человек вчера пришли на Болотную площадь из-за того, что они в числе прочего недовольны непрозрачностью в системе ЖКХ

11 декабря 2011

Тысячи человек вчера пришли на Болотную площадь из-за того, что они в числе прочего недовольны непрозрачностью в системе ЖКХ. Такую неожиданную точку зрения высказал представитель высшего руководства партии "Единая Россия" Андрей Исаев. На сайте партии появился его комментарий относительно вчерашнего митинга. В нем говорится: "По оценке первого замесекретаря Президиума Генсовета «Единой России», эти люди «недовольны, в первую очередь, коррупцией, бюрократизмом, непрозрачностью в системе ЖКХ». Заявление Исаева стало первой официальной реакцией власти и правящей партии на прошедшие в столице и регионах митинги "За честные выборы". Так же Исаев заявил, что прошедшая акция протеста на Болотной площади продемонстрировала, что оппозицию сегодня поддерживает меньшинство, но и с этими силами нужно выстраивать диалог. Напомню, что участники митинга на Болотной площади выдвинули пять требований властям, и там ни слова не было по крайней мере о ЖКХ. В числе пяти требований вчерашних митингующих: отставка главы ЦИКа Владимира Чурова и расследование его деятельности, отмена результатов прошедших парламентских выборов, назначение новых честных выборов, расследование всех фактов фальсификации итогов выборов на каждом отдельном участке, и изменение закона о регистрации политических партий, которые позволят зарегистрировать все оппозиционные партии. Оппозиция дала власти две недели на выполнение выдвинутых условий. Новая дата митинга назначена на 24 декабря.

Прямой эфир