Организаторы митинга В Москве пришли к согласию о переносе места митинга
09 декабря 2011Организаторы митинга в Москве пришли к согласию о переносе митинга на Болотную площадь с площади Революции. Об этом говорится в видеообращении политика Бориса Немцова, защитницы Химкинского леса Евгении Чириковой и пресс-секретаря «Левого фронта» Анастасии Удальцовой. Накануне между организаторами акции возник конфликт: Борис Немцов и Владимир Рыжков без ведома заявителей митинга договорились с мэрией о переносе акции с площади Революции на Болотную. Удальцова и Чирикова сначала назвали это решение предательским, но к сегодняшнему вечеру пришли к выводу о том, что необходимо избежать раскол и проведение альтернативных акций. Чирикова и Немцов придут завтра к 14.00 на площадь Революции, чтобы увести с собой на Болотную площадь людей, которые не оказались в курсе о переносе митинга. На Болотной площади перед собравшимися должны выступать как политики самых разных взглядов, так и музыканты, и известные культурные деятели. По данным «Газеты.Ru» откроют митинг или писатель Людмила Улицкая (к вечеру пятницы у организаторов не было окончательного подтверждения ее участия), или Борис Акунин. На сцену должны подняться и музыканты — группа «Рабфак» с песней «Наш дурдом голосует за Путина», Noize MC, приглашена белорусская группа «Ляпис-Трубецкой», которая находится с гастролями в Москве. Ожидаются выступления журналистов Леонида Парфенова и Олега Кашина. Политиков будут представлять депутаты-"эсеры" Гудков и Пономарев, лидер фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков, сопредседатели партии ПАРНАС Владимир Рыжков и Михаил Касьянов.



