Всех рыбаков, которые оказались на оторвавшейся льдине на реке Кама в Татарстане, удалось спасти

20 ноября 2011

Всех рыбаков, которые оказались на оторвавшейся льдине на реке Кама в Татарстане, удалось спасти, всего около 160-ти человек. На спасение рыбаков вышли лодки местных жителей, частный буксир-толкач и судно на воздушной подушке МЧС Татарстана. Погибших и пострадавших нет. В МЧС отмечают, что «Рыбаки были неоднократно предупреждены, в том числе через громкоговорящую связь, об опасности выхода на лед, тем более во время оттепели. Предупреждение об опасности в период ледостава было проигнорировано», – отмечается в сообщении службы. Это вторая за неделю масштабная операция по спасению рыбаков. В прошлое воскресенье на Куйбышевском водохранилище на дрейфующей льдине почти в километре от берега оказались 202 рыбака, их спасали при помощи вертолетов.

Прямой эфир