Онищенко заявил, что москвичи массово заболеют гриппом прямо перед Новым годом

17 ноября 2011

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что россияне чаще стали болеть простудой - эпидемиологические пороги по ОРЗ превышены уже в десяти регионах - в том числе Рязань, Нижний Новгород и Челябинск. Причиной, по его словам, стало резкое снижение температуры, начавшееся в конце прошлой недели. Что касается эпидемии гриппа в Москве, то Онищенко прогнозирует вспышку заболеваний на третью декаду декабря - по его прогнозу заболеют москвичи прямо перед новым годом

Прямой эфир