Сотни демонстрантов вышли на улицы Нью-Йорка, чтобы отметить два месяца с начала протестов движения «Оккупируй Уолл-Стрит»
17 ноября 2011Сотни демонстрантов вышли на улицы Нью-Йорка, чтобы отметить два месяца с начала протестов движения «Оккупируй Уолл-Стрит». Они собрались у парка, откуда их в начале недели их выдворили сотрудники полиции, разогнав палаточный городок. Протестующие также промаршировали к зданию Нью-Йоркской биржи, размахивая баннерами с лозунгами против финансового неравенства. Как передают очевидцы, полиция в защитном снаряжении окружила здание биржи и перекрыла некоторые улицы. Напомню, протесты американцев под лозунгом «Захвати Уолл-стрит» начались в Нью-Йорке 17 сентября. Их быстро подхватили другие страны. Подобные протесты начались в Италии, Германии, Швеции, Великобритании, Австралии, Филиппинах и в Новой Зеландии.




