Секретарь ЦИКа похвалил прокремлевское движение Наши за то, что его комиссары приедут на выборы в Москву с открепительными удостоверениями.
17 ноября 2011Секретарь ЦИКа похвалил прокремлевское движение Наши за то, что его комиссары приедут на выборы в Москву с открепительными удостоверениями. Т.н. молодежный форум, который среди активистов называют «зимним Селигером», могут посетить до 30 тысяч человек; в соцсетях агитируют за то, чтобы ехать в Москву с открепительными и голосовать в столице, а заодно, судя по призывам в группах, мешать оппозиции утраивать акции в день выборов. По словам пресс-секретаря движения Кристины Потупчик, форум призван «не допустить провокаций в ходе голосования и подсчета голосов», а каждый активист движения «поучаствует в патруле улиц и площадей Москвы для предотвращения несанкционированных акций и митингов». Секретарь ЦИК Николай Конкин похвалил активистов движения «Наши» за то, что они планируют приехать в Москву с открепительными: «То, что люди позаботились и взяли открепительные удостоверения, – позитивный факт», – цитирует Конкина ИТАР-ТАСС. Ранее российские оппозиционеры заявляли о готовящихся фальсификациях и масштабных акциях протеста, запланированных на вечер 4 декабря. Активисты «Стратегии-31» заявили о намерении провести очередную акцию «Выборы без оппозиции – преступление» на Триумфальной площади. Организаторы «Русского марша» призывали своих сторонников собираться после закрытия избирательных участков на площади Революции в Москве.




