«Наши» при поддержке Росмолодежи готовят в день выборов многотысячную акцию
15 ноября 2011Движение «Наши» при поддержке Росмолодежи готовят в день выборов многотысячную акцию, на которую пригласят более 30 тысяч активистов из регионов. Им будет предложено проголосовать в Москве по открепительным удостоверениям, а также принять участие в уличных акциях в поддержку власти. Первые сообщения о мероприятии появились в социальной сети «ВКонтакте», а блогеры мгновенно назвали его «зимним Селигером» по аналогии с лагерем, которые проводят летом Росмолодежь и движение «Наши», отмечает сетевая Газета.ру. Ее собеседники, близкие к руководителю Росмолодежи, подтверждают данную информацию. По их словам, проведение мероприятия было запланировано еще несколько месяцев назад, и финансироваться оно будет не из госбюджета, а из неких дополнительных финансовых источников. Форум пройдет с 4 по 6 декабря, образовательные мероприятия, вполне возможно, будут проходить в районе ВДНХ. Кроме семинаров и лекций участники примут участие в массовых уличных акциях в центре Москвы в поддержку лидера «Единой России» Владимира Путина и кандидата номер один по списку этой партии Дмитрия Медведева. В оппозиционной «Солидарности» говорят, что настоящая цель мероприятия «Наших» - получить контроль над улицами во избежание акций оппозиции. При этом Илья Яшин не верит в то, что финансирование нового мероприятия Росмолодежи со стороны бизнеса будет добровольным, и предположил, что большая часть средств на этот форум может быть выделена из бюджета.




