Силы безопасности Турции освободили паром, который был захвачен в Мраморном море.

12 ноября 2011

Силы безопасности Турции освободили паром, который был захвачен накануне вечером в Мраморном море. Боевик был один, он ликвидирован спецназом, сообщил губернатор Стамбула Хусейн Авни Мутлу. На борту захваченного судна, по последним данным находились 20 пассажиров. Изначально сообщалось, что паром захватили пять человек, которые угрожают взорвать судно, если им не предоставят возможность сделать заявление для прессы. Впоследствии появилась информация о том, что к угону причастен один человек. Представитель посольства Турции в пятницу заявил, что граждан России среди заложников турецкого парома нет.

Прямой эфир