Барак Обама поздравил Россию со вступлением в ВТО

11 ноября 2011

Барак Обама поздравил Россию со вступлением в ВТО: "Я поздравляю президента Медведева и его правительство с завершением переговоров об условиях вступления во Всемирную торговую организацию, которые были приняты рабочей группой", - говорится в сообщении от лица Обамы. Формально вступление России в ВТО еще не оформлено: в середине декабря документы подпишут на министерской конференции в Женеве, потом Россия должна будет утвердить документы у себя. ВТО объединяет 153 государства, на их долю приходится 95 проц мирового торгового оборота. После присоединения России показатель увеличится до 98 проц.

Прямой эфир