В Якутии завели дело на депутата, который пьяным гонялся на тракторе за крестьянами
08 ноября 2011В Якутии завели дело на депутата, который пьяным гонялся на тракторе за двумя крестьянами: дело по статье "угроза убийством" ведут против депутата Сунтарского района республики, не приводя ни его имени, ни партии, в которой он состоит. В Следственном комитете сказали только, что районный депутат, будучи пьян, повстречал некую семейную пару, рассорился с ней, сел в трактор и преследовал, угрожая убить. Как долго потерпевшим пришлось убегать, неизвестно, но факт того, что им угрожала опасность, следствием доказан: стоило им остановится или упасть, - их бы задавило. Наказанием депутату могут быть принудительные работы до 240 часов либо лишение свободы на срок до 2 лет.




