Перед зданием ГУ МВД на Петровке несколько десятков человек участвуют в пикете и требуют найти и наказать виновных в избиении журналиста Олега Кашина
06 ноября 2011Перед зданием ГУ МВД на Петровке несколько десятков человек участвуют в пикете и требуют найти и наказать виновных в избиении журналиста Олега Кашина. В пикете участвуют журналисты и сочувствующие, а также присутствуют блогер Алексей Навальный и сам Олег Кашин, который какое-то время держал плакат «Я требую найти исполнителей и заказчика моего избиения». Как сообщает Газета ру, митинг не санкционирован властями Москвы, поэтому участники, чтобы не нарушать закон, стоят в одиночных пикетах на расстоянии 20 метров друг от друга. На мероприятии присутствует полиция, но пока никаких задержаний не производилось. Однако, представитель полиции обратился к пикетчикам со словами, что «еще немного, и мы начнем задерживать тех, кто стоит с плакатами».



