Выплата по ОСАГО без вызова ГИБДД может вырасти с нынешних 25 до 50 тысяч рублей
08 ноября 2011Выплата по ОСАГО без вызова ГИБДД может вырасти с нынешних 25 до 50 тыс. руб.: такая сумма проставлена в законопроекте, который внесен в Госдуму. Изменения в закон "Об обязательном страховании автогражданской ответственности" предлагает глава комитета по финансовому рынку Владислав Резник. В пояснительной записке говорится, что увеличение выплаты вдвое поможет более оперативному разрешению споров между участниками ДТП и хорошо скажется на дорожном движении. Сейчас оформить документы для выплаты по ОСАГО максимум на 25 тысяч рублей, не вызывая ГИБДД, можно, если в аварии участвовало не более 2 машин и не пострадали люди и если с обстоятельствами согласны оба участника аварии.




