Дорожные службе могут быть непричастны к крупной аварии на Боровском шоссе

27 октября 2011

В Московской городской дорожной службе не считают, что причиной крупной аварии на Боровском шоссе был именно жидкий противогололедный реагент. Сегодня утром на 27-м километре столкнулись 13 автомобилей, как предполагалось, из-за нового реагента, которым незадолго до ДТП обработали шоссе. Руководитель дорожной службы экспертизы и надзора Владимир Ефимов утверждает, что это не первый участок, который обработан таким материалом, но в других местах проблем не возникало. Образцы реагента взяли на экспертизу, а трассу уже отмыли. Ранее в ГИБДД Московской области признали, что обработка Боровского шоссе жидким противогололедным реагентом ухудшила торможение в два раза. В ГИБДД говорят, что столкнулись не 13, а 8 машин.

Прямой эфир