Дмитрий Медведев приедет на факультет журналистики МГУ еще раз — теперь чтобы встретиться с собственно студентами, возмущенными, что их не пустили на его встречу с молодежью.
24 октября 2011Дмитрий Медведев приедет на факультет журналистики МГУ еще раз — теперь чтобы встретиться с собственно студентами, возмущенными, что их не пустили на его встречу с молодежью. О том, что Медведев еще раз приедет на журфак МГУ и ответит на любые вопросы студентов, даже неудобные, сказал «Ведомостям» преподаватель факультета Иван Засурский со ссылкой на пресс-секретаря президента Наталью Тимакову. По его словам, она ему звонила в субботу. О дате нового визита пока не сообщается. Тем внеменем, в интернете развернулась "война писем" вокруг посещения Медведевым журфака в прошлый четверг, когда на встречу были допущены в основном студенты из других ВУЗов и представители прокоремлевских оргнанизаций. В ответ на писмо студентов, выпускников и сотрудников МГУ, которые требовали от президента объяснений и извинений, появилось контрписьмо, аторы которого требуют извинений от трех задержанных при визите президента студенток и предлагают провести для них курс лекций на темы вроде “Как правильно задавать вопросы Президенту”. Первое письмо подписали к этому часу около 2,5 тысяч человек, второе - около 500, причем среди них встречаются имена "Иуда Продажкин" и "Предатель Медвепут". Кроме того, студенты из регионов, которых возили на встречу с Медведевым на журфаке, обиделись на студентов журфака, приняв субботнее символическое мытье полов на факультете за выпад в свой адрес, и написали журфаковцам соответствующее письмо. Наконец, декан журфака МГУ Елена Вартанова заявляет, что готова ответить на вопросы студентов по поводу визита президента, не собирается никого отчислять и поддерживает идею второго приехда президента на факультет.



