Президента Медведева просят не вводить в Москву внутренние войска в день митинга 24 декабря, к этой субботе: "Просим Вас проявить уважение к жителям и отказаться от ввода в Москву дополнительных полицейских формирований.
21 декабря 2011Президента Медведева просят не вводить в Москву внутренние войска в день митинга 24 декабря, к этой субботе: "Просим Вас проявить уважение к жителям и отказаться от ввода в Москву дополнительных полицейских формирований. Вы должны понимать, что это оскорбляет горожан и само по себе формирует негативное отношение к действиям властей", - говорится в обращении, которое подписали Светлана Немоляева, Татьяна Лазарева и Михаил Шац, Глеб Павловский, член Общественной Палаты Михаил Блинкин, профессор Московской Консерватории Нина Коган, представители науки и бизнеса. новый общегражданский митинг назначен на эту субботу на проспекте академика Сахарова; в Фэйсбуке туда записались почти 32 тысячи желающих пойти. к прошлому митингу в москву были стянуты внутренние войска: к концу недели в город тянулись военные колонны практически по всем магистралям.




