В Египте, в котором ввели комендантский час, ограбили съемочную группу телеканала «Россия 24»
15 августа 2013В Египте, который со вчерашнего дня перешел на режим чрезвычайного положения, ограбили съемочную группу телеканала «Россия 24». Машину, в которой находились российские журналисты, остановили люди, вооруженные ножами. Они отобрали паспорта, ноутбук и около 6 тысяч долларов. Никто из журналистов не пострадал, как отмечается, россиянам не могут помочь военные и полиция. За вчерашний день, как сообщили власти, в столкновениях военных со сторонниками свергнутого президента Мухаммеда Мурси были убиты около 240 человек, "Братья-мусульмане", поддерживающие Мурси, говорят о 2 тысячах погибших. Был убит журналист Sky News, европейские страны закрывают свои посольства. С 7-ми вечера и до 6-ти утра теперь в Египте действует комендантский час. Это касается и провинций, где расположены популярные среди россиян курорты, в частности, Шарм эль-Шейх. В Российском союзе туриндустрии говорят о том, что те туристы, которые прилетят после начала действия комендантского часа, не будут сидеть в аэропорту и ждать его окончания, их обещают организованно доставить в отели. В первые дни с момента введения комендантского часа туристам вообще не стоит покидать территории отелей. Тем более, что министерство по делам древностей Египта распорядилось временно закрыть для посещения пирамиды Гизы, Каирский музей, а также музеи в городе Александрия. Сейчас в Египте отдыхают от 40 до 50 тысяч россиян.




