Сергей Полонский подал судебный иск в Лондоне против Александра Лебедева

14 октября 2011

Сергей Полонский подал судебный иск в Лондоне против Александра Лебедева: в пресс-службе Полонского напомнили программу на НТВ, в которой Лебедев удали предпринимателя в ответ на относительно безобидную реплику. Полонский требует извинений в полном объеме и компенсации в соответствии с заявлением о клевете. "Нападение Лебедева - дело российских властей. Его атака на репутацию в Англии - дело английских властей. Соответствующим образом, в установленном порядке я требую от него ответить по закону и перед судами каждого из государств", - приводит пресс-служба заявление Полонского. Стычка между бизнесменами была в середине сентября на записи программы, посвященной мировому финансовому кризису. Полронский, высказывая общие упреки, сказал фразу: "За это надо бить в морду. Лебедев переспросил, не ему ли, встал и, как видно на записи, ударил Полонского в лицо, сбив со стула. Ранее дело против Лебедева завело Главное Следственное управление СК по Москве по ст.213 (хулиганство).

Прямой эфир