Глава администрации президента Сергей Нарышкин возглавил избирательный штаб единороссов

03 октября 2011

Глава администрации президента Сергей Нарышкин возглавил избирательный штаб единороссов и уже провел два совещания по предвыборной кампании: в «Общероссийском народном фронте» и самой партии сообщили, что руководство кампанией переместилось в Кремль. Пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков сказал, что и штаб ОНФ не прекращает свою работу, но в связи с тем, что «президент возглавил список, основной акцент теперь на нем». Имя Нарышкина как руководителя избирательного штаба приводит пресса, официально эта информация пока не подтверждена. Если так, то все сотрудники администрации президента автоматически станут сотрудниками штаба, причем отчасти полномочия уже между ними распределены. Серьезная роль в избирательной кампании, как пишут газеты, отводится и первому замглавы президентской администрации Владиславу Суркову. В работе президентского предвыборного штаба будут принимать участие главы штабов ОНФ и «Единой России» Вячеслав Володин и Сергей Неверов, однако, по информации прессы, все действия партии, касающиеся президента Медведева, будут строго контролироваться из Кремля. В остальном «Единая Россия» получит относительную самостоятельность.

Прямой эфир