Иркутский губернатор летит в Братск, где введен ЧС из-за пожаров

30 сентября 2011

Иркутский губернатор летит в Братск, где введен ЧС из-за пожаров. Как заявил представитель администрации Братска, Дмитрий Мезенцев на месте проведет оперативное совещание по ситуации в городе, который находится в дыму из-за природных пожаров. Эта ситуация заставила сегодня главу МЧС Сергея Шойгу провести селекторное совещание на повышенных тонах. Вот как описывает ситуацию сайт bratsk.org: "Сильнейший запах гари и молочно-белый смог накрыли город. Ситуацию с лесными пожарами в администрации Братска назвали катастрофической. В одной из городских школ из-за отравления детей отменили занятия".

Прямой эфир