На стройплощадке «Кутузовской мили», где голодает девелопер Сергей Полонский, начались столкновения с ЧОП «Витязь»
24 сентября 2011На стройплощадке «Кутузовской мили», где голодает девелопер Сергей Полонский, начались столкновения с ЧОП «Витязь», которые провели на площадку строительную технику и людей. Как сообщил президент ассоциации предпринимателей «Новое дело» Михаил Дворкович, находящийся на площадке и представляющий интересы Полонского, «здесь происходит реальное столкновение». «Нам предъявили какой-то ордер на уборку территории стройки, под этим предлогом силой сотрудники ЧОП открыли ворота, попали на стройплощадку и провезли несколько грузовых автомобилей, то есть теперь они могут под предлогом охраны своей техники оставаться на стройке», – сказал Дворкович. По его словам, эвакуаторы под руководством сотрудников ДПС убрали машины, принадлежащие сторонникам Полонского, при этом их сильно помяли. Дворкович пояснил, что никакой ордер не может быть действительным, пока действует решение суда о запрете на любые работы на территории стройки до следующего решения суда. «Сейчас Полонский держит другие ворота стройплощадки, которые также пытаются открыть представители ЧОП и других структур», – отметил Дворкович. По его словам, непонятно, сколько еще будет продолжаться такая ситуация, но «Полонский намерен оставаться на стройке до конца». Накануне Полонский объявил о попытке рейдерского захвата и объявил голодовку в «Кутузовской миле». Строительство комплекса ведется на основании контракта от 2002 года. В 2005 году в качестве инвестора в этот проект была привлечена корпорация Полонского Mirax Group. Со стороны корпорации в проект было инвестировано около 2,5 млрд рублей, сообщил сотрудник пресс-службы корпорации. В этом году правительство Москвы заключило контракт с ЗАО «Федеральный центр социального развития».




