Ахмадинежад признал, что ведет переговоры с Россией о строительстве новых АЭС после запуска в Бушере

22 сентября 2011

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад в интервью телеканалу Russia Today признал, что ведет переговоры с Россией о строительстве новых АЭС после запуска в Бушере. «У нас есть собственные планы по постройке АЭС, но и в этом проекте мы, безусловно, будем использовать опыт международных экспертов, – продолжил президент Ирана. – Мы не заявляли, что будем строить другие станции без сотрудничества с зарубежными партнерами». В середине сентября российская делегация прибыла в Бушер на церемонию запуска АЭС. Западные страны критиковали Россию за участие в проекте. Россия и Иран на это заявляли, что речь идет исключительно о мирном атоме.

Прямой эфир