Мэр Москвы Сергей Собянин во Всемирный День отказа от автомобиля, который отмечается сегодня, поехал на электричке
22 сентября 2011Мэр Москвы Сергей Собянин во Всемирный День отказа от автомобиля, который отмечается сегодня, поехал на электричке от платформы «Тушинская» до Рижского вокзала. Перед посадкой на поезд мэр купил билет и побеседовал с сотрудниками платформы. В ходе поездки Сергей Собянин и вице-президент «РЖД» Михаил Акулов обсудили проблемы пригородных железнодорожных перевозок и тарифообразования. В частности, был затронут вопрос модернизации железнодорожного состава на пригородных направлениях. Как сообщил представитель «РЖД», уже со следующей недели планируется открытие экспресс-маршрутов. Собянин в свою очередь сообщил, что намерен осмотреть новые поезда, которые пойдут по этим маршрутам. Тем временем, большинство чиновников сегодня от машин не отказывались и добирались до работы на служебных автомобилях, несмотря на обещание предпочесть общественный транспорт.



