ГАИ Москвы решило уволить автоинспектора, в машине которого водитель пересчитывал деньги
16 сентября 2011ГАИ Москвы решило уволить автоинспектора, в машине которого водитель пересчитывал деньги и это попало в интернет: в пресс-службе полиции Москвы объявили сегодня, что проверили ролик, размещенный Синими ведерками, снятый на Волжском бульваре. В том месте на обочине припаркованы машины, водителям, чтобы проехать, приходится вылезать на встречную, а затем их отлавливает автоинспектор. На записи видно, как один из водителей пересчитывает деньги, сидя в патрульной машине; далее камера дрожит. Взятку инспетор не брал, объявили сегодня в полиции: а уволят его за то, что он без разрешения начальства поехал на Волжский, никого не пркедупредил, протокаола водителю не составил и не сообщил о попытки дать взятку. Водителя инспектр, следует из сообщения полиции, отпустил безвозмездно. Ролик был снят спустя примерно неделю после того, как глава МВД Рашид Нургалиев объявил о полной победе над коррупцией в своем министерстве. После того выступления официальные сообщения полиции о нарушениях среди полицейских прекратились как по команде.




