Британский премьер Дэвид Кэмерон, прибывший в Москву, объявил о поддержке вступления России в ВТО

12 сентября 2011

Британский премьер Дэвид Кэмерон, прибывший в Москву, объявил о поддержке вступления России в ВТО: "Мы поддерживаем вступление России во Всемирную торговую организацию", - сказал Кэмерон, выступая в Москве. Между тем, российская пресса оценивает призывы к Кэмерону как Беспрецедентное давление со стороны тех, кто против восстановления отношений Лондона и омсквы. Накануне начавшегося вчера первого за последние шесть лет визита главы английского правительства в Россию Кэмерон подвергся давлению как со стороны оппонентов-лейбористов, так и коллег-консерваторов. В письме в газету Sunday Times четыре бывших министра иностранных дел – лейбористы Беккет, Милибэнд, Стро и консерватор Рифкинд – потребовали, чтобы во время переговоров с президентом Медведевым он обвинил российские власти в неспособности защитить бизнес от коррупции. По их словам, сотни тысяч русских бизнесменов стали жертвами коррупции, санкционированной властями. Они сидят в тюрьмах. А дело магнитского упомянули два бывших замминистра иностранных дел, члены парламента Брайант и Макшейн, которые заодно призвали к освобождению Михаила Ходорковского.

Прямой эфир