Часть российских туристов улетела из Болгарии

10 сентября 2011

Часть российских туристов улетела из Болгарии. Отложенный в пятницу рейс "Бургас-Москва" вылетел в российскую столицу. В аэропорту Бургаса в данный момент составляются списки пассажиров на другие рейсы, вылет которых ожидается в скором времени. Как сообщила вице-консул РФ в Варне Галина Петровская, "сотрудники аэропорта в спешном порядке проводят регистрацию пассажиров, готовятся к вылету новые рейсы". "Однако пока неизвестно, когда смогут вылететь туристы", - добавила вице-консул. Министр транспорта и министр туризма Болгарии сейчас пытаются решить долговой спор между авиакомпанией "Болгериа Эйр" и туроператором "Альма Тур", задолжавшим болгарскому национальному авиаперевозчику 5 миллионов долларов. После чего авиаперевозчик аннулировал неоплаченную бронь туроператора и около 900 туристов застряли в аэропорту.

Прямой эфир