Московская полиция продолжает подсчитывать число гулявших в городе накануне, а медики - число госпитализированных.

05 сентября 2011

Московская полиция продолжает подсчитывать число гулявших в городе накануне, а медики - число госпитализированных. К этому часу выяснилось, что, несмотря на отсутствие серьезных нарушений порядка, в столице во время гуляний на День города пострадало не менее 160 человек; 60 из них попали в больницы, в том числе 9 детей, сообщают медицинские власти Москвы. Наибольшее количество обращений было на лазерном шоу на Воробьевых горах, куда пришло, по данным полиции, до 800 тыс. человек. Очевидцы свидетельствуют, что по окончании шоу зрители встали в очереди за пивом, продажа которого в местазх гуляний вроде бы была запрещена; было много пьяных, а тротуары на улице Косыгина, Мосфильмовской и Воробьевском шоссе завалены мусором. Всего по городу гуляло 2,5 миллиона зрителей. Окончание праздника обернулось ночными пробками: Ленинский, например, стоял от Третьего кольца до Ломоносовского проспекта в обе стороны.

Прямой эфир