Студенты московского физ-теха, сдававшие ЕГЭ вместо школьников, восстановлены в вузе

31 августа 2011

Студенты московского физ-теха, сдававшие ЕГЭ вместо школьников, восстановлены в вузе, сообщили в приемной ректора. Ректор Николай Кудрявцев считает, что студенты «пережили нервный стресс, осознав свой поступок». Кудрявцев напомнил, что за школьников ЕГЭ также сдавал один выпускник, он окончил университет, получил диплом – к нему никаких санкций применить уже не могли, остальные четверо студентов восстановлены. Во время единого госэкзамена по математике 6 июня в школе на северо-востоке Москвы несколько студентов решали задачи ЕГЭ за школьников. По предварительной информации, за эти услуги родители выпускников платили деньги. О том, что студентов нужно отчислить из вуза с возможностью восстановления, ранее заявил министр образования и науки Андрей Фурсенко. При этом он отметил, что не будет вмешиваться и влиять на решение руководства университета.

Прямой эфир