Всех студентов, сдававших ЕГЭ за школьников, восстановили в ВУЗе

30 августа 2011

Всех студентов Московского физико-технического института, уличенных в сдаче ЕГЭ за школьников, восстановили в ВУЗе. Такое решение принял ученый совет института на основании заявления студентов с просьбой их восстановить. По словам ректора вуза Николая Кудрявцева, отчисленные в июне студенты полностью осознали свою вину, раскаялись и "извлекли уроки из случившегося". В настоящее время вуз готовит приказ о восстановлении студентов на те же курсы, с которых они были отчислены, так что с 1 сентября они смогут приступить к учебе. Инцидент со сдачей ЕГЭ студентами-четверокурсниками вместо учеников произошел 6 июня. После о необходимости отчисления провинившихся заявил министр образования Андрей Фурсенко.

Прямой эфир