Ким Чен Иру показали сброс воды на Бурейской ГЭС

21 августа 2011

Сегодня второй день официального визита Ким Чен Ира в Россию. Бронепоезд северокорейского лидера прибыл в Амурскую область. На перроне станции Новобурейск его встретили попред президента на Дальнем Востоке Виктор Ишаев и амурский губернатор Олег Кожемяко. Сразу с вокзала Ким Чен Ир поехал на Бурейскую ГЭС. На станции он посмотрел фильм о ГЭС, который специально перевели на корейский язык. После этого Ким Чен Ира провели через машинное отделение, а также показали ему сброс воды. За ним Ким Чен Мр наблюдал из шатра, разбитого для корейской делегации.

Прямой эфир