Вся Калининградская область сегодня на полчаса осталась без света
13 августа 2011Вся Калининградская область сегодня на полчаса осталась без света. Причиной стала внезапная остановка двух энергоблоков Калининградской ТЭЦ-2. Из-за чего произошла авария, пока не ясно. Экстренно были подключены резервные источники питания. В результате удалось начать подачу электричества в столицу области и ряд других районов. Пресс-секретарь ТЭЦ-2 Людмила Филатова сообщила, что уже начались работы на обоих блоках станции общей мощностью 900 мегаватт, и ожидается, что подача электроэнергии в регионе будет полностью восстановлена за два часа.




