Человек, устроивший стрельбу в здании министерства обороны Эстонии, покончил с собой
11 августа 2011По уточненной информации, человек, устроивший стрельбу в здании министерства обороны Эстонии, покончил с собой. Агентства сообщают, что двое заложников, захваченных им, не пострадали. Ранее эстонские СМИ, ссылаясь на полицию, сообщали, что в результате полицейской операции стрелок был задержан. Стрельба в министерстве обороны Эстонии началась несколько часов назад. После первых выстрелов сотрудники ведомства стали спешно покидать здание, некоторые выпрыгивали из окон. Позднее поступила информация, что все сотрудники эвакуированы, прилегающая территория оцеплена. В здание ворвались полицейские в бронежилетах. После этого стрельба возобновилась. Были также слышны взрывы. Как только началась операция по задержанию, стрелявший покончил с собой. Точной информации о его личности и мотивах пока нет.




