До конца года в Подмосковье обводнят половину торфяников

09 августа 2011

До конца года в Подмосковье обводнят половину торфяников - а это 30 тысяч гектаров, сообщил первый вице-премьер Виктор Зубков на совещании в Павлово-Посадском районе Подмосковья. По его словам, в ближайший год-два работы по обводнению будут завершены. Губернатор Московской области Борис Громов рассказал, что пожары - задымления на торфяниках бывают каждый день, но они сразу локализуются. Напомню, этом году в область направлено 1,1 млрд рублей на обводнение торфяников.

Прямой эфир