ФАС завела дело на московское метро из-за того, что там есть банкоматы только трех банков — Сбербанка, Банка Москвы и Росбанка.
03 августа 2011ФАС завела дело на московское метро из-за того, что там есть банкоматы только трех банков — Сбербанка, Банка Москвы и Росбанка. . По словам замруководителя московского управления ФАС Елены Петрусенко, дело возбуждено по заявлению некого москвича, который пожаловался на то, что в метро слишком много банкоматов Банка Москвы. Рассмотрение дела, правда, отложили, чтобы провести проверку. По данным прессы, в московском метро - более 300 банкоматов, более половины которых принадлежат Росбанку. Размещение банкоматной сети в столичном метро называют рентабельным проектом, однако попытки участвовать в соответствующих тендерах не приносили результатов никому, кроме Сбербанка, Банка Москвы и Росбанка.



