Первое сообщение о пострадавших в драках в день празднования ВДВ
02 августа 2011В Астрахани на одном из рынков произошла массовая драка между десантниками и торговцами с Кавказа. Как сообщил министр здравоохранения Астраханской области Игорь Квятковский, пострадали 12 человек. Он отметил, что судя по тем, кто поступает в больнице, не похоже на то, что бьют жителей Кавказских республик. Скорее всего, это пьяная драка", - добавил министр. В местной полиции никаких комментариев пока не дают, отмечая, что сотрудники полиции работают на месте. Ранее сообщалось о том, что в Ульяновске удалось предотвратить массовое побоище, были задержаны 20 ветеранов-десантников в состоянии алкогольного опьянения. Группа десантников напала на фруктовую лавку в Екатеринбурге, но здесь ограничились лишь тем, что похитили несколько арбузов и дынь. По данным Известий в Москве праздничные гулянья десантников по случаю дня ВДВ закончились попыткой штурма ТЦ "Европейский",в котором укрылись торговцы с площади Киевского вокзала. В правозащитном центре "Сова" отмечают, что каждый год, когда отмечают День ВДВ, в России праздник обычно купанием в фонтанах не ограничивается, всегда происходят инциденты ксенофобского толка.




