Новое массовое отравление россиян в Турции
27 июля 2011Новое массовое отравление россиян в Турции, но на этот раз речь, по всей видимости, идет не об алкоголе. Почти 100 граждан РФ, отдыхавших в Аланье, обратились в местные клиники с симптомами пищевого отравления, 16 туристов находятся в больнице, сообщил консул российского диппредставительства в Анталье Владимир Бирюков. В отеле были отправлены представители министерства здравоохранения и министерства сельского хозяйства Турции, которые взяли пробы продуктов питания и воды. Что именно вызвало инфекцию, пока неизвестно. Последний громкий случай с российскими туристами на турецких курортах произошел в конце мая, тогда пять человек скончались в результате отравления поддельным алкоголем.




