Новый 2014 год уже встретили жители восточных регионов, а Владимир Путин в новогоднем обращении обошел стороной произошедшее в Волгограде

31 декабря 2013

Новый 2014 год уже в России. Ровно в 16:00 по московскому времени его встретили пограничники на острове Ратманова в Беринговом проливе. Отсюда Новый год начал шествие через часовые пояса к Калининграду. Пограничные наряды, несущие службу, встретили наступление Нового года на боевом посту. Новый год уже встречают и жители Камчатки, Чукотки, Магаданской области. В 16:00 мск здесь наступила полночь. Жители восточных регионов России первыми увидели новогоднее обращение президента. Речь президента была опубликована в интернете. Владимир Путин в обращении обошел стороной произошедшее в Волгограде. В то же время глава государства напомнил, что в Сочи через месяц пройдет Олимпиада и что игры следует провести на «самом высоком уровне». Кроме того Путин отметил внешнеполитические успехи России в минувшем году, не уточнив какие именно. «Мы сталкиваемся и с проблемами, и с серьезными испытаниями. В то же время в минувшем году мы многого добились. Наша страна стала лучше, богаче, удобнее. Поэтому мы искренне радуемся наступлению Нового года», — цитирует обращение президента "Лента.ру".

Прямой эфир