Развитие транспортной системы Москвы с 2012 по 2016 годы

01 ноября 2011

Общественный совет Москвы обсудил сегодня госпрограмму "Развитие транспортной системы Москвы с 2012 по 2016 годы". Подробности в репортаже нашего корр-та Дениса Малышева. «Правительство Москвы на общественных слушаниях представлял заместитель мэра Николай Лямов. Он рассказал о приоритетах принимаемой госпрограммы. Одновременно власти продолжат устанавливать на московских улицах видеокамеры для фиксации правонарушений. Таких устройств, по с ловам Лямова, уже более сотни. Впрочем, эта новость не вызвала особого энтузиазма у общественников. Руководитель движения против пробок Александр Шумский обратил внимание чиновника на странное расположение некоторых из камер. Еще одна головная боль столичных автомобилистов – выделенные полосы для общественного транспорта. С их запуском власти явно поспешили, заявил председатель московского движения «Деловая Россия» Владимир Микеда. Однако заместитель мэра с претензиями не согласился. По его мнению, надо внимательней смотреть на знаки. В завершении обсуждения чиновник попросил москвичей запастись терпением. Понадобиться не меньше двух-трех лет, чтобы внедряемые властями новшества принесли первые ощутимые результаты».

Прямой эфир