Цены на нефть станут выше $200 за баррель, если западные страны введут эмбарго на экспорт иранской нефти

31 декабря 2011

Цены на нефть станут выше $200 за баррель в том случае, если западные страны введут эмбарго на экспорт иранской нефти, заявил министр нефти Ирана Ростам Каземи. «Несомненно, цены на необработанную нефть значительно вырастут, если будут введены санкции, – сказал он. – Они достигнут как минимум выше $200 за баррель». Западные страны давно обсуждают возможность введения санкций в ответ на ядерную программу Ирана. Чуть ранее сегодня иранские СМИ сообщили о тестовых запусках ракет дальнего действия, произведенных во время учений в Персидском заливе.

Прямой эфир