На Волге продолжают вытягивать со дна теплоход Булгария
22 июля 2011На Волге продолжают вытягивать со дна теплоход Булгария: к утру удалось приподнять кормовую часть судна, сообщил представитель оперативного штаба имур Хикматов. Сейчас те же действия проводят с носовой частью, чтобы верхняя палуба оказалась на 1 - 1,5 м над водой. Речь пока не идет об окончательном подъеме - оно будет произведено после откачки воды, потом теплоход отбуксируют в плавучий док. Хикматов затруднился назвать сроки завершения операции.




