Россияне все меньше празднуют 1 мая
29 апреля 2013Россияне все меньше празднуют 1 мая: в этот раз число желающих отмечать Первомай достигло минимума за десятилетие. Согласно опросу «Левада-центра», в этом году к празднику готовятся только 52% жителей; год назад таковых было 59%. Зато одновременно выросло с 10 до 16% число тех, кто готовы выйти на демонстрации протеста против политики властей. Доля тех, кто готов принять участие в мероприятиях в поддержку руководства страны, уже несколько лет остается неизменной – 17%. Замдиректора «Левада-центра» Алексей Гражданкин связывает нежелание праздновать Первомай и рост протестных настроений.



